наверх

В Пельвоже зажгутся фонари

«ПК» № от 9 января 2020
В Пельвоже зажгутся фонари

Накануне Нового года глава города Алексей Титовский совершил рабочую поездку в Пельвож.

В ходе визита градоначальник проинспектировал основные объекты населённого пункта и встретился с жителями, сообщает пресс-служба администрации Салехарда. Вместе с заместителями он побывал на вертолётной площадке и оценил её содержание: площадка вычищена от снега, хорошо видно разметку, посадочные огни работают. В фельдшерско-акушерском пункте тепло и светло, имеются все необходимые лекарства, здесь всегда готовы оказать медицинскую помощь больным. В дизельной электростанции всё работает в штатном режиме. Дежурный рассказал Алексею Титовскому о работе – три дизель-генератора вырабатывают электричество на весь посёлок, на случай непредвиденной ситуации есть ещё одна, четвёртая установка. В пожарном депо глава города осмотрел имеющуюся технику – все машины исправны и находятся в рабочем состоянии.

Далее Алексей Титовский посетил часовню, где отметил отсутствие электричества. Также жители попросили установить рядом с часовней фонарь уличного освещения. Помимо этого, были вопросы, касающиеся завоза в посёлок продуктов питания, дров, осуществления перевозки в Салехард и обратно. Глава города дал поручения ответственным лицам проработать данные вопросы и сделать так, чтобы просьбы жителей посёлка были максимально удовлетворены.

– В первую очередь мы посмотрели, как работает система жизнеобеспечения посёлка, это и электростанция, и пожарное депо, и ФАП, в целом замечаний нет. Летом проведём электричество в часовню, чтобы там были свет и тепло. У местного населения существует проблема с питьевой водой, нам необходимо подумать, как можно исправить данную ситуацию, – прокомментировал Алексей Титовский.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт