наверх

В ожидании новоселья

«ПК» № от 5 декабря 2019
В ожидании новоселья

Рабочая группа, которую возглавил заместитель главы Салехарда Олег Куруч, проверила исполнение поручений Алексея Титовского по следам минувшего объезда города.

Сотрудники администрации города побывали в переулке Маяковского. Дома № 3, № 4, № 5 и № 7 признаны аварийными, оставшиеся будут признаны таковыми в 2020 году. Дом № 33 на ул. Маяковского также признан аварийным, по дому № 35 проводят комплексное обследование, после которого он также будет признан аварийным. Помимо состояния домов, жители улицы и переулка Маяковского жаловались на работу управляющей компании. 

Район Ангальский мыс запланирован под переселение в новые микрорайоны. С 2020 года застройщики приступают к строительству жилых домов в микрорайоне Обдорский, за офисом «Лукойла» и на Втором отделении – на улицах Павлова и Патрикеева. За пять лет запланировано построить под переселение из аварийного жилья более 200 тысяч квадратных метров жилой площади.

В маршрут № 7, по которому курсирует «Такси-Север», внесены изменения: два раза в сутки или по востребованности маршрутные такси будут перевозить пассажиров к НТСН «Надежда». К ДНТ «Север» организован маршрут № 1 «Такси-Север» по нерегулируемому тарифу. Для организации регулярного муниципального автобуса на НТСН «Надежда» необходимо выполнить усовершенствованное покрытие автомобильной дороги и обустроить её техническими средствами организации дорожного движения, это произойдёт в 2021 году.

Рабочая группа проверила работу подрядчика на Республики, 140, который ремонтирует места общего пользования. Напомним, на комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о проведении в срочном порядке поддерживающих мероприятий для обеспечения безопасности проживающих граждан до расселения жилого дома. На период ремонта жильцы дома переселены в гостиницу.

Также группа проверила темпы уборки снега и исполнения ряда других мероприятий.

Фото к статье
В ожидании новосельяВ ожидании новоселья
Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт