наверх

За самых достойных

«ПК» № от 12 сентября 2019
За самых достойных

В единый день голосования прошли дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1 и выборы депутатов Городской думы муниципального образования город Салехард седьмого созыва.

Без эксцессов

В числе первых на своих избирательных участках исполнили гражданский долг губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

«Как житель, которому небезразлична судьба города, я пришёл на избирательный участок и сделал свой выбор. Проголосовал за самых достойных кандидатов, на мой взгляд», – сказал Иван Кононенко, отметив высокую явку избирателей, что, по его словам, доказывает политическую активность салехардцев. На неё ощутимо повлияла реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде, избиратели поняли, что могут влиять на жизнь города в своих интересах. На участках была довольно тёплая обстановка, голосование проходило без каких-либо эксцессов, дежурили волонтёры, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов. Выборы прошли в штатном режиме. Среди муниципалитетов у Салехарда самый высокий показатель явки – 42 процента.

Итоги

Лидером в голосовании на довыборах в Заксобрание ЯНАО по Салехардскому избирательному округу стал  руководитель перинатального центра, врач-акушер Алексей Денисов, выдвинутый «Единой Россией».

На выборах в Городскую думу Салехарда на 21 мандат претендовали 43 кандидата. Из них 21 выдвинут «Единой Россией», 5 – КПРФ, 6 – «Справедливой Россией», 10 – ЛДПР, два самовыдвиженца, по одному представителю от Казачьей партии, клуба духовного совершенствования «Лотос», ассоциации «Ямал – потомкам!», федерации рукопашного боя. В результате голосования в думу прошли 20 единороссов и один представитель ЛДПР – Елена Смирных.

В 2019 году состав парламента столицы ЯНАО формируют по новым стандартам – по многомандатным округам. Такой принцип, как ранее поясняли депутаты думы шестого созыва, позволяет не объявлять довыборы в случае сложения полномочий коллегами.

Фото к статье
За самых достойных
Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт