наверх

Лучшие пожарные УрФО посоревнуются в Надыме

«ПК» № от 21 февраля 2019

С 26 по 29 марта 2019 года на базе учебно-тренировочного комплекса Надымского пожарно-спасательного гарнизона пройдёт заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший пожарный».

Конкурс будет проводиться по двум группам: среди работников Федеральной противопожарной службы МЧС России субъектов УрФО и среди работников противопожарной службы субъектов или муниципальной пожарной охраны субъектов УрФО, являющихся победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства, проводимых в субъектах.

Соревнования пройдут в два этапа: первый – теоретический, второй – практический, состоящий из шести упражнений. Теоретические знания участников оценят с помощью тестирования, которое будет включать такие блоки, как пожарно-тактическая подготовка, аварийно-спасательные работы, пожарная и аварийно-спасательная техника, оказание первой помощи, охрана труда.

Для оценки практических навыков участники конкурса выполнят такие нормативы пожарно-строевой подготовки и упражнения, как «Надевание боевой одежды и снаряжения», «Подъём по установленной выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Выполнение комплекса реанимационных мероприятий по «оживлению» пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти», «Вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента (бензорез)», «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия».

Организаторы конкурса «Славим человека труда!» в Ямало-Ненецком автономном округе – аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победителям и призёрам конкурса в обеих группах вручаются дипломы, денежные сертификаты, памятные сувениры. Кроме того, победители и призёры конкурса будут приглашены на торжественную церемонию чествования победителей конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа, проводимую с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

 

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства пройдёт в Новом Уренгое

С 22 по 23 марта 2019 года в Новом Уренгое пройдёт окружной (заключительный) этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший слесарь КИП и А». На базе производственной площадки ООО «Уренгойтеплогенерация-1» соберутся лучшие слесари, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства в субъектах УрФО.

Конкурс будет проходить в два этапа: практический – «Наладка/настройка узла учёта тепла на стенде в количестве трёх теплосистем» и теоретический – «Настройка автоматики регулирования технологического процесса ИТП (индивидуального теплового пункта)».

Конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, требующих высокой квалификации, популяризации рабочих профессий среди молодёжи и привлечения молодёжи в производственную сферу.

Организаторы конкурса «Славим человека труда!» в автономном округе – аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство ЯНАО и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победителям и призёрам конкурса в обеих группах будут вручены дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт