наверх

Сложность и артистизм

«ПК» № от 5 декабря 2019
Сложность и артистизм

В это воскресенье в Центре культуры и спорта «Геолог» юноши и девушки показали, что такое настоящая спортивная аэробика.

Для спортсменов эти состязания – билет на выездные всероссийские соревнования, и поэтому нужно быть собранным, чтобы показать настоящий класс перед судьями и тренерами.

– Проводить первенство города – важно, ведь здесь дети набираются соревновательного опыта, учатся выступать, концентрироваться, мобилизовать силы и достойно показывать свою программу, – отметила главный судья соревнований Лилия Анянова.

Зрители следили за выступлениями, не отрывая глаз. Особенно родители юных спорт­сменов, ведь для них выход на площадку своего чада, как персональный и важный концерт, каждый раз как дебютное выступление. Так, своё мастерство на спортивной арене продемонстрировали более сорока спорт­сменов из Салехарда и Лабытнанги. Каждый из них индивидуален, и у всех есть свои цели. Например, София Петухова в будущем хотела бы стать тренером по спортивной гимнастике.

– Я хочу помогать детям добиваться спортивных достижений! Знаю, у меня это получится, – уверена она. Кстати, София заняла второе место в своей возрастной группе.

Победители по итогу первенства получили медали, почётные грамоты и призы – сертификаты для приобретения товаров в спортивном магазине. Стоит отметить, что у ребят нет времени для расслабления – впереди много работы, а именно первенство Федерации, кубок города и праздничные соревнования.

Фото к статье
Сложность и артистизмСложность и артистизм
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт