наверх

Турнир памяти Соколова

«ПК» № от 12 декабря 2019
Турнир памяти Соколова

Гул зрительских трибун и громкие удары мяча – в «Геологе» всё, как на профессиональных волейбольных турнирах.

Для спортсменов эти соревнования, как праздник, где можно себя показать да ещё и переходящий кубок выиграть. Для участницы салехардской команды Софии Сивер волейбол – это образ жизни, а команда – как вторая семья.

Турнир памяти Сергея Соколова – значимое событие не только для участников соревнований, но и для всех присутствующих в зале. Для спорт­сменов он эталонный пример, а для болельщиков – ямальская легенда. В своё время Сергей Соколов внёс огромный вклад в развитие волейбола в регионе, играл в известной команде «Авиатор».

– Проводить такие мероприятия важно в плане воспитания чувства патриотизма у молодёжи, в память о хороших и значимых людях, которые много сделали для нашего региона, – говорит Виктор Ерошенко, главный судья соревнований.

Участниками встреч стали десять команд: пять из Салехарда и пять из Лабытнанги. В итоговой турнирной таблице сборная команда окружной столицы набрала наибольшее количество очков, таким образом стала победителем и обладателем переходящего кубка соревнований.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт