наверх

Встретимся на лыжах

«ПК» № от 17 декабря 2020
Встретимся на лыжах

Гонку продлили почти на месяц 

Традиционная «Ямальская лыжня» в этом году проходит в другое время и по другому сценарию.

Любимые состязания на лыжах, которые в Салехарде обычно проводили весной, в этом году по известным причинам перенесли на декабрь. И чтобы исключить ненужную сегодня массовость, продлили почти на месяц. С 29 ноября по 20 декабря «спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов смогут продемонстрировать не только свою спортивную подготовку, но и весело провести время с семьёй, друзьями и коллегами», написали в соцсетях организаторы, приглашая салехардцев присоединиться к «Ямальской лыжне». 

В одну из суббот в десять утра уже стояли на старте воспитанники детского сада «Светлячок» со своими родителями и педагогами. 

– Мы каждый год участвуем в «Ямальской лыжне», и 2020-й не стал исключением. Родители всегда откликаются, приходят с детишками. Для кого-то лыжный спорт в будущем может стать спортивной судьбой, – сказала инструктор по физвоспитанию детского сада «Светлячок» Мария Долгачёва. 

Полным составом пришла семья Васкинеевых. Мама Екатерина – чтобы подышать лесным воздухом и поддержать детей и мужа, а Владимир – глава семейства – с дочерью Иришей и сыном Дмитрием получили индивидуальные номера гонщиков и лыжи и направились к трассе. 

Для девчонок и мальчишек, да и для многих взрослых это был первый опыт. Новички падали и снова вставали на лыжи. Все участники гонки в этот день получили памятные призы и бодрое спортивное настроение. 

Кстати, за несколько дней в «Ямальской лыжне» уже поучаствовали более 500 салехардцев. Напомним, гонка проходит на лыжно-туристической и лыжной базах в районе аэропорта с 10:00 до 18:00. Прокат лыж бесплатно, предварительная запись не требуется. Телефон для справок: 4-56-00. 
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт