наверх

Скольжение для настроения

«ПК» № от 11 марта 2021
Скольжение для настроения

Лёд, коньки и свежий воздух

У салехардцев появилось ещё одно место для активного отдыха – на озере Лебяжьем заработал каток под открытым небом.

Горожанам он пришёлся по душе. В день открытия здесь собралось немало любителей зимнего досуга. Одними из первых ледовую площадку опробовали юные воспитанники спортшколы «Ямал». Фигуристки-синхронистки задавали тон своим лёгким скольжением. И хотя не у каждого из посетителей получалось так же изящно двигаться на льду, заряд бодрости и прекрасного настроения получили все. И даже лёгкий морозец не помешал. Тем более что можно было согреться горячим кофе. Также для удобства горожан на набережной установили тёплый павильон для переодевания. 

Встал на коньки и глава Салехарда Алексей Титовский. Он с удовольствием прокатился вместе с дочерью.

– Каток организован по просьбам горожан. Лёд доступен круглосуточно. А раздевалка и кофе-трак – только по выходным с 11:00 до 17:00. Если каток будет востребован и в будние дни, то график работы павильонов пересмотрим. Здесь пока не предоставляется прокат коньков, но при большом спросе проработаем этот вариант на следующий сезон, – объяснил глава. 

По словам градоначальника, сделаны все необходимые замеры льда, сейчас его толщина больше метра, поэтому кататься безопасно.

– После долгих морозов и метелей так здорово провести время на свежем воздухе. В следующий раз обязательно возьму с собой ребёнка, – призналась жительница Салехарда Юлия Вишнякова.

А двенадцатилетняя Таисия уверенно исполняла вращения под музыку. Девочка занимается фигурным катанием с трёх лет и может показать настоящий мастер-класс. Младший братик пытался повторять за ней, правда, пока без коньков и под присмотром мамы – ещё слишком мал.  

Галина Косыгина, секретарь Общественной палаты Салехарда, пришла на каток с сыном. 

– Замечательное место. Благоустроенная зона, доступная для всех, можно в любой день бесплатно покататься, достаточно просто взять с собой коньки. Обязательно снова придём сюда всей семьёй, – поделилась общественница.
 

Фото к статье
Скольжение для настроенияСкольжение для настроения
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт