наверх

С видом на Полябту

«ПК» № от 25 марта 2021

У салехардцев появится новое место для активного досуга

В окружной столице в ближайшее время реконструируют спортивно-туристический комплекс «Горка-парк», расположенный на берегу Полябты. 

Здесь появятся детская игровая площадка, современная терраса с видом на реку и дополнительные парковочные места.

Сейчас в комплексе действуют три 180-метровые трассы для тюбинга, по выходным работает кофейня. Зимой к услугам посетителей горные лыжи, сноуборд, «ватрушки». Летом организуют прокат велосипедов, электросамокатов и батута.

Напомним, в сентябре прошлого года проект благоустройства Горка-парка стал победителем конкурса бюджетных инициатив «Уютный Ямал». По итогам голосования он получил поддержку более пяти тысяч салехардцев. А в мае центр активного отдыха «Горка-парк» выиграл двухмиллионный грант губернатора как лучший проект по развитию туристской инфраструктуры в ЯНАО.

– Хочется создать комфортное место для семейного досуга горожан. Летом планируем благоустроить территорию, произвести озеленение, установить террасные дорожки и реечные фасады на здание, а также приобрести ещё один подъёмник и удлинить трассу, – поделился автор проекта, руководитель региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта ЯНАО «Экстрим-прогресс» Василий Моргунов.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт