наверх

Им не страшны ни дождь, ни слякоть

«ПК» № от 23 сентября 2021
Им не страшны ни дождь, ни слякоть

Отчаянных владельцев авто собрал фестиваль внедорожного туризма

Он проводился на кубок главы города, а место для испытаний было выбрано недалеко от автодороги Салехард – Аксарка.
Испытать свой характер и технику собралось девятнадцать экипажей. Помимо салехардских команд, на бездорожье заявились участники из Надыма и Аксарки. Преодолеть предстояло трассы трёх категорий сложности: стандарт, экстрим и спорт. К природным неровностям добавили искусственные канавы и ямы.
Два дня смельчаки ловко справлялись со всеми сложностями: огромные ямы, грязь, глубокие траншеи. Иногда вырваться из водно-грязевых ловушек удавалось только с помощью лебёдки – без неё бы гонка закончилась быстрее, чем хотелось.
По итогам соревнований результаты определились следующим образом: в классе «Стандарт», где участвовали автомобили повышенной проходимости стандартной комплектации с диаметром колёс не более 32,9 дюйма, шириной не более 11,5 дюйма, победили Александр Исенов и Егор Пронин, на втором месте – Владимир Козиенко и Максим Сандрин, третьими стали Дмитрий Кузнецов и Вячеслав Задорожный.
Лидеры и призёры в классе «Экстрим» на автомобилях повышенной проходимости с диаметром колёс от 33 до 35 дюймов, где разрешалось использование не более одной механической/электрической лебёдки – Артём Финтисов и Александр Семенов – первое место, второе – у Сергея Саламатова и Алексея Радомского, на третьем месте – Андрей Тернов с Дмитрием Манухиным.
В классе «Спорт», где участвовали автомобили повышенной проходимости, специально подготовленные для преодоления бездорожья, имеющие одну или несколько лебёдок, с диаметром колёс от 36 до 39,5 дюйма, золото досталось Сергею Семяшкину и Артуру Ахметову, серебро у Ивана Фролова и Сергея Ануфриева, бронзовые призёры – Сергей Андреев и Динар Раимбакиев.
Победителей поздравил глава города Салехарда Алексей Титовский:
– Друзья, спасибо вам за эти невероятные эмоции и удовольствие, которое вы подарили всем зрителям соревнований. Фестиваль «За гранью дорог» проходит в первый раз, но уверен, что он станет доброй традицией для города, и мы будем рады видеть гостей из разных районов нашего округа.
Организаторами первого фестиваля внедорожного туризма на кубок главы окружной столицы стали участники клуба «Полярные волки». За безопасностью на трассе следили медики, пожарные, спасатели и волонтёры.

Фото к статье
Им не страшны ни дождь, ни слякотьИм не страшны ни дождь, ни слякоть
Фото:пресс-службы  администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт