наверх

Ямальский конёк порезал лёд

«ПК» № от 23 апреля 2015

В Ледовом дворце состоялся открытый Кубок ЯНАО по фигурному катанию «Ямальский конёк», посвящённый 70-летию Великой Победы.

В соревнованиях участвовали 113 спортсменов от 4 до 17 лет из Инты, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале, Тюмени, Салехарда и посёлка Пангоды. Три дня фигуристы-одиночники состязались и демонстрировали гостям и жителям столицы Ямала своё мастерство.

Соревнования проходили по разряду «Юный фигурист», III юношескому, II юношескому, I юношескому, II спортивному, I спортивному и по разряду кандидатов в мастера спорта.

По окончании состязаний места спорт­сме­нов-салехардцев распределились следующим образом:

– «Юный фигурист», первое место – у Сергея Катышева и Дарьи Лысаковой, второе – у Елизаветы Политько;

– III юношеский разряд – у Златы Дудай первое место, у Даны Петровой – второе, у Екатерины Рогожниковой – третье;

– II юношеский разряд, первое место – Евгения Берендеева, второе – Дарья Золотарёва.

По синхронному катанию на коньках салехардская команда «Ямал» заняла первое место.

Спецпризы от Ледового дворца достались Марии Никитиной в номинации «Самая юная участница», а также детям, которые выступали в соревнованиях впервые. А от Союза женщин Ямала «Самой обаятельной участнице соревнований» Милане Голиковой приз вручила Елена Зленко.

Федерация фигурного катания на коньках Ямало-Ненецкого автономного округа учредила специальные награды. Так, призом зрительских симпатий наградили Ольгу Медведеву, приз за волю к победе достался Надежде Ерёминой.

Отдельные слова благодарности спонсорам: Андрею Фонарёву, гендиректору ООО «Аквилон Медиа»; Марине Барт, ООО «Интегри»; Зие Шукюрову, ИП магазин «Цветы».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт