наверх

С мячом под шум мотора

«ПК» № от 17 сентября 2015
С мячом под шум мотора

Спорт – неотъемлемая часть жизни Салехарда, закономерно, что свой 420-й день рождения город отметил насыщенной спортивной программой.

12 сентября прошли традиционные открытые городские соревнования по картингу. Воспитанники Центра внешкольной работы рассекали трассу автодрома, стремясь прийти к финишу первыми. Не всем это удавалось, были и слёзы поражения. За гонкой с интересом наблюдают Яслав и Максим – активные болельщики, пришли на соревнования с родителями. 

– Я бы газу прибавил и ехал изо всех сил, – деловито комментирует Максим.

– А я бы всех обогнал, – поддерживает Яслав.

Обоим мальчишкам нет ещё семи, к технике таких в Центре не допускают, а они уже с радостью бы сели за руль четырёхколёсной машины.

Чуть подальше ждут своей очереди опытные картингисты, они поедут в так называемом «свободном классе». Те, кто помладше, и менее опытные, выступали в классах «микро», «мини» и «хонда». Виктор Сибарев тренируется пятый год, машину знает наизусть, не раз занимал призовые места. Считает, что победа зависит от того, кто за рулём, насколько умело тот управляет картом – поворачивает вовремя и в нужном месте, соблюдает технику безопасности.

В автосостязаниях участвовали 52 гонщика, в том числе девочка. Победили в своих возрастных классах Даниил Гаврилов, Дмитрий Анисимов, Иван Сибарев и Иван Теткин. 

В это же время в спортивном комплексе «Студенческий» шли жаркие состязания волейболистов. Пять команд боролись за первое место, в итоге победителями стали спортсмены из Ямальского многопрофильного колледжа.

В День города, 13 сентября, на спортплощадке за центром культуры и спорта «Геолог» соревновались восемь команд гандболистов, в составе которых – учащиеся общеобразовательных и спортивных школ города. А на главной площади для всех желающих были подготовлены конкурсы и эстафеты, где горожане проверяли силу, ловкость и выносливость.

По итогам всех соревнований победители были награждены дипломами, кубками и подарками. По словам Виктора Кудряшова, директора СДЮСШОР, все спортивные баталии прошли на одном дыхании, не помешали ни дождь, ни ветер, и самое главное – у участников и болельщиков было по-настоящему спортивное настроение.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт