наверх

«Бодрость» держит форму

«ПК» № от 17 сентября 2015

Отличный подарок в юбилейный для города год получила к собственному 60-летию детско-юношеская спортивная школа.

В окружной столице распахнул двери обновлённый, современный спортивно-оздоровительный комплекс «Бодрость» – наперекор слухам и жарким спорам, разгоревшимся среди городской общественности год назад по поводу закрытия бани «Шайбы». Этого события очень ждали сотрудники ДЮСШ.

Спортшкола – одна из первых на Ямале, имеет свои давние традиции, но как-то не везло с «жилплощадью», своей не было никогда. Храм Петра и Павла, «Рыбник», ОЦНК, «Геолог» – поскитаться по приспособленным помещениям пришлось порядком.

– Последние годы мы занимались в «Геологе», – рассказывает тренер-преподаватель по спортивной аэробике Лилия Анянова. – Поскольку зал был один, рядом с нами тренировались каратисты, пловцы, прыгуны в воду. В зале стояли и батут, и акробатическая дорожка, занятия в таких условиях проводить было сложно.

Теперь в обновлённом здании для аэробики предназначен специальный зал. Своих деток родители на секцию приводят активно, поскольку заниматься можно уже с пяти лет, а значит, с раннего возраста развивать физические данные ребёнка и прививать ему навыки здорового образа жизни. Школа ещё не успела открыться, а от родителей дошколят уже поступила сотня заявлений.

Наконец-то в Салехарде появился и зал единоборств. В нём мальчишки и девчонки будут осваивать каратэ кёкусинкай. А ещё открылся новый вид спорта – вольная борьба. В зале силовой гимнастики множество разнообразных тренажёров. Руководители постарались учесть все потребности и пожелания горожан. В учреждение смогут приходить заниматься даже люди с ограниченными возможностями. В холле для них предусмотрен подъёмник, а в тренажёрном зале специализированные станки для пауэрлифтинга. Безопасность также на должном, современном уровне: антитравматичные покрытия полов, пожарная, охранная сигнализация, кнопка экстренного вызова – всё, что должно быть в учреждении дополнительного образования.

Переоборудование помещения обошлось городской казне в 16 миллионов рублей, тогда как новые объекты стоят значительно дороже.

– Перепрофилировав здание, мы спасли предприятие «Полярный круг», который был на грани банкротства, и дали возможность детям заниматься в современных условиях, – сказал глава администрации города Иван Кононенко. – Радует, что на спорт есть спрос. Чем больше детей придут к спорту, тем спокойнее мы все будем за наше подрастающее поколение.

Отметим, что и взрослые смогут посещать это замечательное учреждение. Чтобы не мешать ребятам заниматься – в вечернее время, после 19:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт