наверх

Богатыри земли Обдорской

«ПК» № от 29 октября 2015

23 и 24 октября прошло открытое первенство Салехарда по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта СССР Петра Рогача.

Эти старты давно стали традиционными, они проводятся уже в девятый раз. В соревнованиях приняли участие 27 тяжелоатлетов, среди них заявились и девушки. Старт состязаниям в первый день дали юные спортсмены.

– Этот турнир первый в новом учебном году. Особенно он важен тем, что станет отправной точкой при формировании сборной команды города для участия в соревнованиях окружного уровня. Хочется пожелать удачи как новичкам, так и опытным спортсменам, – напутствовал ребят директор СДЮСШОР Виктор Кудряшов.

Самым зрелищным и полным накала борьбы стал второй день соревнований, где соперничество развернулось среди спортсменов старших возрастных групп в классических упражнениях «рывок» и «толчок». И по итогам напряжённых соревнований самым результативным спортсменом стал кандидат в мастера спорта Константин Беляев с общей суммой двоеборья 220 кг. Таким образом, Константин стал пятикратным обладателем Кубка Рогача.

Все победители и призёры в каждой весовой категории были награждены дипломами и медалями. В следующем году на юбилейном, десятом по счёту, турнире ответственность за результат будет ещё выше. Ну а пока ребятам предстоит сосредоточиться на упорных тренировках.