наверх

Борцовские схватки

«ПК» № от 5 ноября 2015

Под сводами ЦКиС «Геолог» он собрал кроме самих спортсменов огромное количество зрителей и болельщиков.

Комплексное единоборство как вид спорта официально был признан лишь в октябре 2006 года. С тех пор в нашей стране прошло немало соревнований, показывающих технику и тактику в условиях активного противостояния.

Что касается правил, в комплексном единоборстве поединок состоит из двух раундов. Первый – это только ударная техника. Здесь разрешаются удары кулаком и ногами по защитному снаряжению соперника. Во втором, если первая половина боя не закончилась досрочно, соперники сходятся в борцовской схватке. Это и есть принципиальное отличие от других видов единоборств.

Данный вид спорта уже является базовым в физической подготовке для многих силовых структур нашей страны. Сюда входят техника и тактика бокса, кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. Эти соревнования стали ещё одной проверкой для наших силовиков. Большинство боёв чемпионата получились упорными и зрелищными.

В итоге в командном первенстве «бронза» досталась команде «Геолога», «серебро» – у городского отдела полиции, победителем стал салехардский клуб смешанных единоборств.

В дальнейшем проводить такого рода соревнования планируется регулярно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт