наверх

Аксель на скользком льду

«ПК» № от 10 декабря 2015

В Салехарде прошли открытый чемпионат и первенство по фигурному катанию на коньках.

На этот раз за пальму первенства боролись более 100 спортсменов из окружной столицы, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале, посёлка Пангоды, Тюмени, Инты и Сыктывкара. 

Соревнования проходили по разрядам «Юный фигурист», 3, 2, 1 юношескому, 2 и 1 спортивному разряду и по разряду кандидатов в мастера спорта. Были представлены короткая и произвольная программы.

Ксения Данилова занимается фигурным катанием с 4 лет, сейчас ей 13. Занимается серьёзно и в полную силу. Ближайшие планы – осилить двойной «аксель», а к концу спортивного сезона попытаться сделать «тройной тулуп». Ксения рассказывает, что стремиться есть к чему, тем более, когда есть достойные кумиры.

Одногодка Ксении, Надежда Еремина, к своей новой программе приступила в сентябре. Вместе с тренером и хореографом много работали над прокатом, оттачивали элементы. На сегодняшнем старте получилось всё. Ещё бы. У Надежды серьёзная поддержка – родители и друзья. В будущем видит себя тренером, ну а сейчас активно следит за фигуристкой Юлией Липницкой и мечтает повторить её «тройной флип».

Большую поддержку Ледовому дворцу оказывает окружная федерация фигурного катания. Более того, благодаря помощи общественной организации и спонсоров – депутатов Тюменской областной думы – для салехардских фигуристов приобретён тренажер «Гросса».

Организаторы отметили в каждой категории победителей и призёров, наградив их призами. Были и специальные номинации. К примеру, приз самой юной участницы получила Полина Ярина из Салехарда. К слову, в этом году организаторы особенно отметили талант и старания маленьких фигуристов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт