наверх

Победное сияние «Факела»

«ПК» № от 24 декабря 2015

В течение пяти дней Ледовый дворец стал главной хоккейной площадкой округа.

Здесь прошёл традиционный турнир «Надежды Ямала». В этом году в борьбе за главный трофей встретились восемь команд, участники 2006 и 2007 годов рождения. Помимо салехардских «Ямал-2006» и «Ямал-2007» в окружную столицу приехали два «Кристалла» из Пангоды и Лабытнанги, «Ямальские стерхи» из Ноябрьска, новоуренгойский «Факел», «Авангард» из Тарко-Сале и «Геолог» из посёлка Уренгой. 

Особенно упорными, как это происходит в финале, получились матчи за призовые места. За «бронзу» сошлись «Ямал-2006» и «Геолог», в упорной борьбе победили хозяева 5:4. Ну, а в финальном матче отношения выясняли хоккеисты «Ямальских стерхов» и «Факела». После двух периодов «Стерхи» вели 3:1, но всё поменялось в третьем отрезке встречи. Новоуренгойцам не только удалось сравнять счёт, но и вырвать победу – 5:3. Заслуженное первое место в турнире!

– Ребята показали настоящий мужской характер. Понимали, что про­игрывать нельзя. Тем более, что в этом году мы у Ноябрьска ещё не выигрывали, – не скрывает эмоций главный тренер «Факела» Олег Никулин.

Теперь уже третий турнир «Надежды Ямала» стал историей. Кубки и дипломы достались победителям и призёрам, награды получили и лучшие игроки турнира.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт