наверх

И змейкой, и по бревну

«ПК» № от 23 апреля 2015
И змейкой, и по бревну

Спортзал Ямальского многопрофильного колледжа стал местом спортивных баталий между командами подразделений МП «Салехардэнерго».

Проведение спортивных состязаний у энергетиков стало доброй традицией. Март и апрель не стал исключением. Организаторы 7-й спартакиады при поддержке руководства и первичной профсоюзной организации решили посвятить её 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Шесть дружин структурных предприятий «Инженерные сети», «Котельные», «Электрические сети», «Водоканал», а также ГТЭС-3 и сборная административно-управленческого подразделения на протяжении двух недель состязались в дартсе и шахматах, волейболе, настольном теннисе и боулинге.

Самой непредсказуемой и интересной стала военизированная эстафета. Каждой команде пришлось состязаться между собой в быстроте и точности выполнения более десяти рубежей, состоящих из разборки и сборки автомата Калашникова, жима 16-килограммовой гири, стрельбы из пневматической винтовки, преодолении в противогазе полос препятствий «Змейка» и «Бревно», рубежа по-пластунски и эвакуации пострадавшего на носилках.

После прохождения эстафеты всем участникам была предоставлена возможность сдать пробные нормативы ГТО. При этом Александр Дерещук смог рывком поднять полупудовую гирю 120 раз, а Андрей Фадин прыгнул в длину с места на 2,68 метра.

Ну а финальная интрига завязалась в день закрытия спартакиады. Команды соревновались в армспорте, а также были сыграны финальные волейбольные игры. После подведения итогов судьи определили команды-победители. На третьем месте оказалась команда ГТЭС-3, серебряным призёром стала команда инженерных сетей, а чемпионом спартакиады стала команда административно-управленческого подразделения.

Все призёры поощрены ценными подарками, медалями и грамотами, разыгран призовой денежный фонд в 30 тысяч рублей. Организаторы не обошли вниманием и болельщиков, проведя на параде закрытия лотерею розыгрыша призов.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт