наверх

Счастливы, словно дети

«ПК» № от 18 апреля 2019
Счастливы, словно дети

В минувшие выходные в Салехарде стартовала спартакиада пенсионеров. Участникам стоит отдать должное, ведь спортсменам уже за шестьдесят.

– Я рада, что спартакиада несёт положительные эмоции! Мои друзья здесь общаются, улыбаются и радуются. Не зря говорят, возраст спорту не помеха, – сказала Валентина Тверетина, председатель городского Совета ветеранов.

На очереди игры в шахматы и шашки, которые пройдут 20 апреля на площадках Полярной шахматной школы А. Карпова. Следует отметить, что среди спортсменов как постоянные участники соревнований, так и новички, желающие приобщиться к активному досугу. Стать участником спартакиады ещё не поздно, впереди шесть видов состязаний, в которых можно принять участие: это настольный теннис, шахматы, шашки, плавание, стрельба и бочче.

– Соревнования сплотили множество любителей спорта и здорового образа жизни. Очень радует, что количество салехардцев, принимающих участие в массовых физкультурных мероприятиях, с каждым годом растёт. Отрадно и то, что роль физической культуры играет большую роль в жизни горожан, – подчеркнул начальник городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов.

Следующая спартакиада пройдёт в сентябре и будет посвящена Дню пожилого человека.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт