наверх

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Ямале рассказала журналистам о подготовке к выборам

9 сентября 2020 18:28
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Ямале рассказала журналистам о подготовке к выборам

С 11 по 13 сентября Ямал выбирает депутатов в местные думы, а также двух глав - поселка Катравож и Новый Порт. Ключевым событием станет избрание нового депутатского корпуса Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва. О готовности «ЕДИНОЙ РОССИИ» к выборам на Ямале рассказал секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

Всего на 22 мандата в ямальском парламенте от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» претендуют 11 кандидатов - одномандатников и 54 кандидата по спискам. Все претенденты избирателям хорошо знакомы, более того, как отметил Ситников, по итогам электронного предварительного голосования, прошедшего в мае, ямальцы отдали симпатию именно этим кандидатам.

«Наша партия выдвинула абсолютно разных кандидатов – политических тяжеловесов, новичков и молодежь. Есть представители бюджетного сектора – врачи, учителя, есть предприниматели, строители, работники ТЭКа», - прокомментировал Ситников.

В органах местного самоуправления выборы пройдут в 10 муниципалитетах ЯНАО. На 168 мандатов в местных и районных думах претендуют 172 кандидата от партии.

«Выборный процесс проходит без существенных замечаний и инцидентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия, работающая для людей и ради людей. Установка не изменилась и сейчас – это работа на интересы жителей, на развитие экономики, на поддержание государственности», - добавил Ситников.

Он также отметил, для обеспечения открытости и прозрачности выборов партия подготовила и выставила 840 наблюдателей на участковых избирательных комиссиях.

В целом тенденция на обеспечение легитимности этой избирательной кампании в округе станет основным акцентом. Для освещения всех этапов голосования в округе создан ямальский ситуационный медиа-центр «ВЫБОРЫ 2020».

«Благодарю Общественную палату округа, региональную избирательную комиссию и ямальский Союз журналистов за создание первой в регионе пресс-площадки, с которой журналисты будут освещать ход голосования, а все ямальцы смогут лично убедиться в открытости избирательного процесса на территории нашего субъекта», - подытожил секретарь регионального отделения партии.

#ЯмалВыбирает2020 #ВыборыЯНАО2020

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт