наверх

Противопожарная служба ЯНАО

27 марта 2020 12:39

Прокуратура Салехарда выявила нарушения требований закона о контрактной системе в деятельности ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО»

Прокуратура города в феврале 2020 года при проведении проверки соблюдения в ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» требований законодательства о контрактной системе установила, что в 2019 году учреждение заключило два госконтракта на покупку двух быстровозводимых зданий на сумму более 80 млн рублей.

По условиям контрактов предусматривалась поставка указанных зданий к 15 ноября 2019 года и к 15 декабря 2019-го. По причине отсутствия со стороны противопожарной службы ЯНАО как заказчика надлежащего контроля за ходом исполнения условий контрактов указанные здания к определённым срокам не были возведены.

Условиями контрактов возможность приёма товаров с недостатками или недоработками не предусматривалась. Вместе с тем в нарушение требований ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ и условий контрактов директор учреждения подписал акты приёма-передачи товаров (быстровозводимых зданий) с недостатками, которые препятствовали эксплуатации зданий по целевому назначению.

По выявленным нарушениям закона городская прокуратура 31 января 2020 года руководителю внесла представление, по результатам рассмотрения которого ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» приняла меры по их устранению.

По постановлениям прокуратуры города руководитель учреждения 19 марта 2020 года привлечён к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт