наверх

Прокурор разъясняет

16 мая 2020 09:02

Перерасчет ранее назначенного пособия по безработице

С 1 июня 2020 года Центры занятости населения будут осуществлять перерасчет ранее назначенного пособия по безработице в случае выявления противоречий между сведениями, заявленными гражданами, и сведениями, полученными из ЕГР «ЗАГС». Это определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 634. 

С 1 июня 2020 года Центры занятости будут запрашивать сведения: в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния либо в соответствующих органах – о государственной регистрации рождения детей гражданина, заполнившего заявление в электронной форме; в МВД России – о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, по месту жительства, а также сведения о действительности паспорта гражданина.

Достоверность сведений о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, в качестве индивидуального предпринимателя, а также о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) определяется Центрами занятости населения посредством сравнения таких сведений с соответствующими сведениями, содержащимися на официальном сайте ФНС России в сети Интернет.

Настоящее постановление вступило в силу со дня его официального опубликования – 3 мая 2020 года.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт