наверх

Криминал

«ПК» № от 30 июня 2022

Зелье через  интернет

В Салехарде молодая пара осуждена за попытку сбыть наркотические средства.

В феврале текущего года предприимчивые новоуренгойцы, прибыв в окружную столицу, приобрели партию синтетических наркотиков, после чего направились в съёмное жильё для последующей их фасовки и распространения через интернет. Задуманное злоумышленники до конца не довели, они были задержаны сотрудниками полиции.

Прокуратура Салехарда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Газовой столицы. Молодую пару осудили за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием сети Интернет в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Восемь лет 27-летний мужчина и 19-летняя девушка проведут за решёткой. Кроме этого, каждому назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кому не место 
за рулём

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель окружной столицы отправлен в колонию общего режима.

Прокуратура Салехарда поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, который, уже имея административное наказание, повторно нарушил закон, сев за руль в нетрезвом виде. Лихача, катавшегося по городу на автомобиле «ВАЗ», остановили сотрудники полиции. При задержании он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил нарушителя к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему запрещено управлять механическими транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт