наверх

Прокурор разъясняет

«ПК» № от 20 сентября 2022
Прокурор разъясняет

Вопрос: В каких случаях судебные приставы-исполнители могут уведомлять стороны исполнительного производства при помощи СМС-сообщений и Единого портала государственных услуг?

Ответ: Извещения, адресованные гражданину, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе, по его месту жительства, месту нахождения или месту работы либо в его личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. А извещения, направляемые коротким текстовым сообщением по сети подвижной радиотелефонной связи – на абонентские номера, предоставленные операторами связи Федеральной службе судебных приставов.

Извещения, адресованные организации или гражданину, осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, могут направляться по их адресам электронной почты либо в личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при их наличии).

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт