наверх

Круглый стол по проблемам воспитания

«ПК» № от 2 июня 2023
Круглый стол по проблемам воспитания

В окружной уголовно-исполнительной инспекции в режиме видеоконференцсвязи в рамках мероприятий, приуроченных к Дню защиты детей, состоялся круглый стол, посвящённый работе с несовершеннолетними, решению проблем, возникающих у родителей в процессе воспитания. 

В работе круглого стола приняли участие представители аппарата уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО Светлана Ночевная и Олег Меркушов, а также представитель регионального отделения общественной организации «Национальная родительская организация» Марина Костюк, заместитель директора Ноябрьского представительства университета «Синергия».

Собравшиеся обсудили вопросы: социальной обеспеченности детства и юношества, восстановления в родительских правах, защиты прав несовершеннолетних. Олег Меркушов дал юридическую оценку вопросам, с которыми обращались присутствующие. 

Марина Костюк рассказала о возможности поступления в университет «Синергия» на льготной основе. Приглашённых проинформировали об особенностях обучения в Ноябрьском представительстве университета, о проводимых акциях и льготах, которые существуют на сегодняшний день для абитуриентов. Также рассказали о возможности получении дополнительного образования по рабочим специальностям.

Временно исполняющий обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции Руслан Мусагитов отметил, что подобные встречи позволяют своевременно решать возникающие вопросы, и поблагодарил участников за сотрудничество в работе с лицами, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт