наверх

Организованный контроль

«ПК» № от 6 июня 2019
Организованный контроль

Утверждённый план работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Салехарде в 2018 году исполнен в полном объёме.

Так, на официальном сайте администрации города создана и функционирует рубрика «Школа потребителя». Сотрудниками ОМВД России по Салехарду проведен ряд рейдов, по итогам которых выявлено 26 административных правонарушений по продаже алкогольной продукции, 17 нарушений продажи этилового спирта и другой спиртосодержащей продукции. Все лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности, возбуждено семь уголовных дел. Из оборота изъято около 300 литров спиртосодержащей продукции.

Полицейскими проведено двенадцать оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение случаев изготовления и оборота контрафактной продукции, возбуждено  четыре уголовных дела по факту незаконного использования товарного знака, а также составлен один административный протокол за незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг.

Прошли совместные рейдовые мероприятия, в которых приняли участие сотрудники управления муниципального заказа и торговли администрации города, отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в ЯНАО и службы ветеринарии по ЯНАО. По их итогам составлено десять протоколов об административных правонарушениях, дела переданы на рассмотрение в административную комиссию.

В течение 2018 года окружным управлением Роспотребнадзора совместно с аппаратом комиссии и Центром гигиены и эпидемиологии по ЯНАО проведены дни открытых дверей для потребителей, приуроченные к празднованию Дня Победы и к Всемирному дню защиты прав потребителей. Управлением Роспотребнадзора по ЯНАО на постоянной основе проводится рассмотрение заявлений граждан, консультирование в сфере защиты прав потребителей, осуществляется представительство их интересов в судах.

Салехардский таможенный пост контролирует ввоз товаров как физическими, так и юридическими лицами, в части защиты прав интеллектуальной собственности. Так, в 2018 году было выявлено четыре международных почтовых отправления, в которых находились товары с признаками подделки. Выпустили их после разрешения представителей правообладателей. Совместно с ОМВД России по Салехарду и управлением Роспотребнадзора по ЯНАО проведено девять рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению контрафактных и контрабандных товаров. В результате изъято 470 единиц контрафактной продукции.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт