наверх

Без документов – не выезжать!

«ПК» № от 17 октября 2019
Без документов – не выезжать!

Служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО провела выездной рейд в посёлке Пельвож.

Сотрудник Салехардской городской инспекции службы технадзора – главный специалист, государственный инженер-инспектор Максим Каримов преду­предил владельцев снегоходов о необходимости иметь при себе удостоверения, свидетельства о прохождении технического осмотра и регистрации. Кроме того, на транспорте должен быть закреплён государственный регистрационный знак. Также он сообщил собравшимся, что самоподготовка в управлении снегоходной техникой для получения прав категории А1 уже несколько лет как отменена. Это значит, что необходимо проходить обучение в специализированных организациях.

– Выезд был организован для проведения профилактической беседы с населением посёлка. 15 ноября начнётся операция-месячник «Снегоход», целью и задачей которой является предупреждение и профилактика административных правонарушений в области эксплуатации внедорожной автомототранспортной техники в период зимнего ледостава. Это будут совместные с сотрудниками органов внутренних дел, нарядами ГИБДД рейды, которые продлятся до 15 декабря. Будет обращаться внимание на соответствие номерных агрегатов регистрационным данным и на исправность технического состояния транспортных средств, – пояснил инспектор.

По его словам, в случае выявления каких-либо нарушений предусмотрена административная ответственность – от ста рублей штрафа до лишения прав управления транспортным средством до полугода, по решению суда.

Фото к статье
Без документов – не выезжать!
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт