наверх

Под чужой личиной

«ПК» № от 6 июня 2019

Предпринимателей Ямала атакуют псевдосотрудники Роспотребнадзора.

В адрес управления Роспотребнадзора по ЯНАО поступают обращения от предпринимателей с сообщением о мошеннических действиях лиц, представляющихся сотрудниками ведомства. Аферисты предлагают приобрести печатную нормативную документацию для оформления «Уголка потребителя», пояснили в управлении. Там подчеркнули, что управление, являясь территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, не осуществляет деятельность по распространению печатной нормативной продукции на коммерческой основе.

«Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что порядок проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, в том числе правила их уведомления органом государственного контроля (надзора) о проведении проверки, установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», говорится в обращении.

Ямальцев просят проявлять бдительность и в случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуют обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт