наверх

Коррупционная нетерпимость

«ПК» № от 3 октября 2019

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции подвели итоги.

В этом году было проведено 17 заседаний комиссии, рассмотрено пять материалов проверки достоверности и полноты сведений о кандидатах на муниципальную службу, одиннадцать уведомлений муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По результатам деятельности комиссии двое муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении них применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Для наиболее независимого и полного разрешения таких ситуаций проведена ротация персонального состава конфликтной комиссии, обеспечено участие в коллегиальном органе представителей научных и общественных организаций. А также участие лиц, не замещающих должности муниципальных служащих в органах местного самоуправления.

С муниципальными служащими на постоянной основе проводится индивидуальная разъяснительная и консультационная работа по вопросам правоприменительной практики законодательства о противодействии коррупции. Кроме того, структурными подразделениями администрации города ведётся информационно-пропагандистская и просветительская работа, направленная на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт