наверх

Волонтёры Победы

19 марта 2020 16:53
Волонтёры Победы

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Волонтёры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса

Член президиума генсовета партии, руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова отметила, что в резерве организации  порядка 25 тысяч волонтёров.

«Наша задача – организовать живое общение с ветеранами – звонить, спрашивать о состоянии здоровья, какая нужна помощь. В случае потребности в продуктах, медицинских препаратах – организовать их доставку», – сообщила она.  

Волонтёры при необходимости окажут помощь медперсоналу в больницах. Речь идёт о неквалифицированной работе, которая поможет разгрузить первичный медицинский персонал для выполнения прямых обязанностей. «Они могут, например, помочь в приёмном покое отвечать на телефонные звонки», – сказал секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак.

По его словам, главная задача партийного актива – оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса, предотвратив поток фейковых новостей. 

«Мы должны пресекать сообщения о возникшем дефиците продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, повышения стоимости на товары первой необходимости. Мы начинаем вести постоянный мониторинг цен на них. В стране полностью сформированы запасы. В большинство торговых сетей направлены рекомендации по недопущению повышения цен на товары. Ретейлеры подтвердили, что держат ситуацию с запасами товаров и их поставками под контролем», – сообщил Турчак.

Напомним, ранее председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев на заседании бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса, в том числе он попросил перейти на режим волонтёрства, добровольческой помощи и оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт