наверх

Великой дате посвящается

«ПК» № от 7 мая 2020
Великой дате посвящается

О своём отношении к празднованию Дня Победы рассказала Римма Канунникова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова.

– Для всех нас 9 Мая – один из самых главных праздников. На площади собираются все жители города. Дети радуются, а у многих взрослых можно увидеть слёзы… Это одновременно и слёзы горести за потерю огромного количества людей, за их муки, и слёзы радости, гордости за самоотверженный, смелый народ нашей страны. 
Мой прадедушка, призванный в Советскую Армию в 1942 году, был контужен. Мои дедушка и бабушки были тружениками тыла, теми, кто трудился на благо страны в сложное послевоенное время. Их уже нет в живых, но осталась память. Это память о подвиге моих родных людей и всего народа в Великой Отечественной войне.
У меня есть маленький сын. Пока для него

9 Мая – это яркий праздник, когда на площади идут концерты, дети бегают с воздушными шарами, пробуют солдатскую кашу. И я искренне радуюсь в этот день, что он живёт в мирное время. Когда он подрастёт, я обязательно расскажу, что День Победы – это великий праздник, это день памяти о сотнях тысяч бойцов, погибших на полях сражений ради мира во всём мире. И я уверена, он станет активным участником уже традиционных патриотических мероприятий, которые ежегодно проводятся в нашем городе и округе.

По роду своей деятельности одной из главных своих задач я считаю воспитание гражданина страны, настоящего патриота, ведь школьная пора – это время, когда важно осознать это священное чувство любви к своей Родине и народу, знать, что люди помнят героев Великой Отечественной войны. Поэтому в школе мы стараемся проводить огромное количество мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это патриотические акции «Гвоздика памяти», «Я помню, помнишь ли ты?», флешмобы исполнения песен военных лет, конкурсы тематических творческих работ, реализуем проекты гражданско-патриотической направленности.

День Победы – это действительно великий день, который нужен мне, моему ребёнку, моим ученикам и всем нам – чтобы помнили и не допустили новых войн.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт