наверх

Школа патриотизма

«ПК» № от 13 мая 2021
Школа патриотизма

В Юнармию всем классом

Двадцать салехардских школьников приняли торжественную присягу юнармейцев в преддверии 9 Мая.

 
Церемония посвящения прошла на площади Победы. Учащиеся 8б класса шестой школы пополнили ряды всероссийского патриотического движения. 

Глава Салехарда Алексей Титовский принял участие в мероприятии, он обратился к ребятам с напутственным словом: 

– У вас начинается интересный этап в жизни, вы найдёте новых товарищей, единомышленников. Рядом всегда будут мудрые наставники, которые поделятся своим опытом. Уверен, что такие понятия, как «дружба», «честь», «взаимовыручка», приобретут для вас более глубокий смысл. Символично, что ваша история юнармейцев начинается в канун самого главного праздника – Дня Победы. Пусть примером для каждого будут наши ветераны, труженики тыла, прошедшие лихолетье войны и поднявшие страну из руин. Желаю и вам пройти свой путь достойно.

Военный комиссар ЯНАО полковник Михаил Торовин тоже поздравил школьников со знаменательным событием.

– Уверен, что вы будете настоящими патриотами своей Родины. В рядах Юнармии повысите свою физическую подготовку, разовьёте инициативность и самостоятельность. От вас зависит будущее России, – обратился к «новобранцам» военком.

Восьмиклассницы Байсанат Кадиева и Алина Барчук признались, что прежде чем присоединиться к патриотическому движению, им пришлось заняться строевой подготовкой и сдать нормативы по физкультуре. Но главным качеством юнармейца школьницы считают любовь к Родине. 

После присяги отметили наградами четырёх ветеранов боевых действий – за участие в патриотическом воспитании молодого поколения. Медали вручил председатель Ямало-Ненецкой региональной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Комбат» Александр Уколов.Все собравшиеся на площади Победы почтили минутой молчания память павших в боях за Отечество и возложили цветы к Вечному огню.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт