наверх

Осенние краски

«ПК» № от 24 октября 2019
Осенние краски

Очередной творческий мастер-класс прошёл в региональной общественной организации «Семья Арктики».

На этот раз многодетные мамочки Салехарда собрались, чтобы позаниматься живописью. Кстати, преподаватель – наша коллега, фотокорреспондент «ПК» и тоже многодетная мама Надежда Узниченко. «Будем рисовать осень», – сказала она, раздавая акварельную бумагу, кисти, краски… На неуверенное «Я никогда не рисовала» Надежда пообещала: «Научитесь». Рисовали в технике «по сухому». Всё увереннее осенние краски ложились на бумагу. Через час даже у тех, кто ни разу не держал кисть в руках, была готовая картина. Осталось оформить в раму – и на стену.

– Для нас такие встречи как глоток свежего воздуха. На творческих мастер-классах мы открываем в себе новые способности, это помогает не только отвлечься от ежедневных домашних хлопот, но и затем передать свои умения детям, – говорит Ольга Дружинина, президент организации.

«Семья Арктики» действует уже три года. Она создавалась для помощи многодетным, опекаемым, приёмным, замещающим семьям и семьям с детьми-инвалидами. В компетенцию организации входит содействие разработке и реализации социальных, культурных, образовательных, здравоохранительных, экологических мероприятий, направленных на формирование гармоничной личности, укрепление семьи и на защиту нравственного, духовного, психического и физического здоровья человека. «Семья Арктики» организует досуг и культурно-массовые мероприятия для детей из многодетных, опекаемых, приёмных семей и семей с детьми-инвалидами, ведёт культурно-просветительскую работу. Члены организации принимают активное участие в развитии спортивных, любительских и творческих объединений.

По инициативе «Семьи Арктики» были внесены изменения в региональное законодательство в части оплаты проезда к месту отдыха детям из замещающих семей один раз в год на железнодорожном и воздушном транспорте к месту отдыха и обратно, индексации ежемесячного пособия на опекунских детей-сирот.

Фото к статье
Осенние краски
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт