наверх

В кафе, кино и боулинг с «Заботой»

«ПК» № от 19 марта 2020
В кафе, кино и боулинг с «Заботой»

Социальная карта экономит семейный бюджет

Региональный социальный проект «Забота» помогает ветеранам, многодетным, приёмным семьям, и не только.
Проект проходит при поддержке правительства и губернатора нашего округа, Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ямало-Ненецкого регионального совета сторонников партии. Основная цель проекта – сохранение общественной стабильности и снижение социальной напряжённости в условиях роста цен на товары первой необходимости, поддержка отдельных категорий граждан.

Социальная карта «Забота» предполагает скидку не менее трёх процентов у предпринимателей, поддержавших проект. Кроме скидок на продукты питания, есть льготы на работы и услуги торговых и сервисных предприятий, а также на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства в аптеках округа, являющихся партнёрами проекта. Такие лекарственные средства отмечены соответствующим стикером.

В Салехарде 13 приёмных семей, которые имеют карту «Забота». А приёмная семья Алиевых имеет скидочную карту ещё и как многодетная.

– В нашей семье шесть приёмных детей, и скидки по карте очень ощутимы для нашего бюджета. Например, 3 процента на оплату коммунальных услуг и столько же на приобретение авиабилетов, 10 процентов в аптеках и 25 процентов в школе английского языка «Yes» – весомая помощь. На сэкономленные деньги можно позволить детям лишний раз сходить в кино или кафе, мы часто посещаем боулинг. Кроме продуктовых магазинов, скидки есть и в некоторых парикмахерских. Спасибо предпринимателям, поддержавшим проект «Забота», – благодарит приёмная мама Руфина Алиева.

Проект подразумевает помощь социально уязвимой категории граждан. Это участники и инвалиды Великой Оте­чественной войны, труженики тыла и вдовы погибших участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жертвы политических репрессий, многодетные семьи, получатели пособий, неработающие пенсионеры и инвалиды, учащиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, получающие государственную стипендию, и приёмные семьи.
 

Фото к статье
В кафе, кино и боулинг с «Заботой»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт