наверх

Минус две смены

«ПК» № от 21 мая 2020
Минус две смены

Ведомство договаривается о дополнительных квотах

Директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин сообщил о втором этапе отмены поездок в детские лагеря России и зарубежья. 

На сегодняшний день отменены первые и вторые смены во всех лагерях, а также все смены в Болгарии и тюменском лагере «Снежинка». По остальным лагерям и сменам в Тюмени, Анапе, Москве и Республике Крым ситуация пока прежняя. Решение об их проведении будет принято ориентировочно через три недели.
«Проведена работа с представителями баз отдыха по возможности увеличения загруженности для некоторых лагерей, чтобы мы смогли выделить дополнительные места на вторую половину июля и август. Сейчас речь идёт о дополнительных 1 500 квотах, но ситуация постоянно меняется, мы держим руку на пульсе», – сказал Наиль Хайруллин. 

Всего на сегодняшний день отменены выезды 4 529 человек. Директор окружного ведомства отметил, если в регионе будут сняты ограничительные меры, все дети, которые не смогли поехать в детские лагеря из-за отмены выездов, на сто процентов будут охвачены альтернативными формами отдыха: мастер-классы, игровые площадки, походы и другие формы досуга. 

Обо всех возможных вариантах крат­косрочного отдыха на Ямале можно будет узнать на сайте leto.yanao.ru ориентировочно в конце мая. Кроме того, работает «горячая линия» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года, контактные телефоны: +79120715039, +79120715037.
Вся информация о принятых решениях – на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО dmpt.yanao.ru; на портале www.molcentr.ru; на медиаканале «Я молод» в социальных сетях.

 

Фото:из архива "ПК"
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт