наверх

Первый после долгого перерыва

«ПК» № от 8 октября 2020
Первый после долгого перерыва

Ещё до открытия 7 октября в Москве нового сезона театр «САМи» (Содружество Актёров Музыкантов и…) представил на сцене Культурно-делового центра спектакль «Онегин».


Знакомые со школы пушкинские строки в исполнении известных по многочисленным кинофильмам Сергея Чонишвили, Даниила Страхова, Сергея Шнырёва и Ирины Пеговой звучали современно и ярко. Литературно-музыкальная композиция, созданная режиссёром-постановщиком Натальей Семёновой и композитором Алексеем Айги, уже полюбилась зрителю. Непринуждённая и одновременно идеально выверенная интерпретация канонического текста с острыми комментариями самого автора, раскрытие сложных характеров героев, гармонично вплетённая живая музыка не оставили равнодушными и ямальцев. После спектакля они аплодисментами долго не отпускали его создателей со сцены. Первые после долгого перерыва гастроли театра оставили самые тёплые впечатления у актёров.

– За один день, конечно, увидеть почти ничего не успели. Побывали на вашем рынке – даров Ямала набрала полную сумку. Покупала всё, что было, – оленину, рыбу, в Москве по магазинам ходить некогда, а тут рядом. Очень удивил город – яркий, разноцветный, я такого нигде не видела, у вас, правда, очень красиво, – рассказала Ирина Пегова.

Принимая благодарности за выступление и оставляя автографы на билетах, Даниил Страхов отметил, что творческое объединение готово вновь окунуться в теплоту города на Полярном круге. «Скоро у нас премьера нового спектакля-концерта «Культурное вторжение», приглашайте, с удовольствием приедем», – сказал он.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт