наверх

Ангел глазами детей

«ПК» № от 12 ноября 2020
Ангел глазами детей

Символ добра и мира во всём мире

К Дню матери в Салехарде пройдёт муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса рисунков «Крылья ангела».

Творческое состязание организовано регио­нальной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и успешно реализуется с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года.

В рамках этого мероприятия на базе Библиотеки детского и семейного чтения окружной столицы проводится конкурс среди детей из многодетных семей, где они рисуют ангела. Ангел в глазах детей – это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всём мире.
Принять участие в конкурсе легко, достаточно выложить свой рисунок в социальные сети под хештегами #КрыльяАнгела2020 и #Салехард.

Подведение итогов муниципального этапа конкурса состоится 27 ноября. Одна самая лучшая работа будет направлена для дальнейшего участия на региональном уровне. Работы победителей конкурса будут напечатаны в книге-альбоме «Крылья ангела». Ребята получат подарки и именной сертификат от российского художника, действующего члена Российской академии художеств, заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.
Лучшие работы детей Ямала также будут отобраны и направлены в адрес региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» для участия в выставках, проводимых в столице России и на территории других субъектов РФ.

Напомним, цель этой акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей и формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.
Более подробная информация и условия участия в конкурсе размещены на сайте акции: многодетные-семьи.рф/krylya_angela.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт