наверх

Мы же северяне!

«ПК» № от 30 июня 2022
Мы же северяне!

Ударили спортом и творчеством по непогоде

 

Никакие дождь и ветер не помешали салехардцам в минувшую субботу отпраздновать День молодёжи!

«Нам непогода нипочём! Мы всё равно для вас зажжём!» – призывали горожан артисты Центра культуры и спорта «Геолог». И зажгли – сквозь пронизывающий ветер и нескончаемый дождь дарили своё искусство Анна Шалкеева, Ксения Апкаликова, Мария Владимирова, группа «New Wave». А Сергей Вануйто исполнил рэп-композицию на ненецком языке.

В здании «Геолога» стартовал праздник «Наш­Формат». Представители семейного театра кукол «Жужа» оживляли своих необычных кукол, показывали, как с ними работать во время спектак­ля. Одновременно учили делать из фетра брошь в виде черепахи – символа театра «Жужа». А педагоги Центра детского творчества «Надежда» за соседним столом объясняли, как из нитей и тесьмы изготовить оригинальных ярких куколок.

Девушка по имени Виталина делилась опытом по изготовлению открытки-аппликации. Здесь же можно было целой группой поучаствовать в мастер-классе по рисованию акриловыми красками интерьерной картины и дать возможность художнику раз­украсить твоё лицо аквагримом. В перерыве между творческими занятиями желающие прыгали на батуте, мерились силой по армрестлингу и делали забавные фотографии. 

В рамках Всероссийского олимпийского дня жителям и гостям города была предложена разноплановая спортивная программа, начавшаяся ещё в полночь забегом и велопробегом. Около сотни активных полуночников преодолели дистанцию в 2022 метра и получили подарки. 

Соревнования по мини-футболу собрали болельщиков на открытой площадке по улице Обской. Завершили спортивный блок праздничного дня показательные выступления по экстремальным видам спорта.
Приятным сюрпризом для молодёжи Салехарда стало выступление на открытой городской сцене известного тиктокера Егора Шипа, исполнителя хита «Dior». 

 

Фото к статье
Мы же северяне!Мы же северяне!Мы же северяне!Мы же северяне!Мы же северяне!Мы же северяне!Мы же северяне!
Фото:Фото Андрея ПЛЕСОВСКИХ  и Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт