наверх

Древний обряд северного народа

«ПК» № от 1 августа 2013

10 августа на территории природно-этнографического комплекса посёлка Горнокнязевск, расположенного в 12 километрах от Салехарда, состоится праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню коренных народов мира.

Гостей праздника ждут реконструкция древнего обряда очищения дымом, завязывание лент на священном дереве и подкладывание монетки под его корень, что считается доброй традицией. Также для всех желающих предоставляется возможность посетить красочную выставку-ярмарку изделий из кожи и меха, сувениров, изготовленных ямальскими мастерами, посмотреть творческие номера фольклорных коллективов и отведать 
изысканные блюда национальной кухни. В рамках праздника пройдёт игровая программа с различными тематическими конкурсами, викторинами и спортивными соревнованиями.

Приглашаем всех жителей и гостей окружной столицы и близлежащих территорий принять участие в праздновании Дня коренных народов мира, провести время в тёплой и дружественной атмосфере и окунуться в самобытную культуру коренных народов Севера.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт