наверх

Моменты жизни – на прищепку

«ПК» № от 1 августа 2013
Моменты жизни – на прищепку

Вы считаете, что летом жизнь в городе замирает? Некуда сходить, нечего посмотреть и не в чем поучаствовать? Салехардские активисты решили доказать обратное.

Четвёртого августа на площади у «Поляриса» с 12 до 19 часов будет проходить первая в городе «Фотосушка». Так называется международный проект по обмену фотографиями. Состоявшаяся впервые в Санкт-Петербурге в 2010 году акция прошла уже в более чем 90 городах России и мира и собрала свыше 40 тысяч участников. 

Как рассказала Ольга Сытник, организатор салехардской «Фотосушки», суть мероприятия состоит в том, что любой участник может развешать свои работы на верёвки.
– Прищепками обеспечим, но не обидимся, если придёте со своими, – улыбается Ольга.

В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Да и гости акции смогут прихватить с собой понравившиеся изображения (конечно, с разрешения автора). Свои снимки можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание их будущему обладателю. 

Количество фотографий от одного участника не ограничено. Предпочтительный размер снимка 20 на 30 сантиметров. Запрещены обнажённая натура и сцены насилия.

– Снимки не обязательно должны быть сделаны профессиональной камерой, – отмечает организатор. – Может быть, вы на телефон сняли что-то такое, что заставит зрителя улыбнуться, загрустить, вспомнить, узнать новое. Фотографии можно будет прицеплять и просто к верёвке, но лучше, если они будут в прозрачных файлах. Самые активные участники удостоятся футболки с символикой акции.

И ещё. Примерно за час до завершения акции на верёвках появится полный фотоотчёт мероприятия. 

 

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт