наверх

Кролем, брассом, баттерфляем

«ПК» № от 19 декабря 2013
Кролем, брассом, баттерфляем

В центре культуры и спорта «Геолог» поклонники плавания вновь начали тренироваться.

Вот и наступила долгожданная пора занятий: чаша единственного городского бассейна заполнена прозрачной водой, все необходимые проверки объекта завершены – можно смело нырять. Напомним, подрядчик ООО «Аквастрой» провёл работы по замене системы очистки воды, теперь она трёхступенчатая, отвечающая всем современным стандартам, используются кварцевый песок и ультрафиолет, весь процесс автоматизирован, фильтры работают в штатном режиме.

Бассейн – одно из самых популярных мест в окружной столице. В год его посещают около трёх с половиной тысяч человек. Здесь занимаются любители плавания, работают группы здоровья для жителей нашего города с ограниченными возможностями здоровья, тренируются салехардские пловцы. Дима Антощук восемь лет отдал плаванию, жалеет, что не смог прийти на первое занятие, но с нетерпением ждёт второго:

– Я жду не дождусь, когда начну заниматься, ведь на протяжении всего ремонта бассейна у нас были только сухие тренировки в маленьком зале. Летом – на улице или в большом зале играли в футбол. Мои друзья уже опробовали новый бассейн, говорят, там стало намного лучше, чем было раньше: вода очень чистая и без запаха хлорки.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт