наверх

Чудеса из рафинада

«ПК» № от 23 января 2014
Чудеса из рафинада

Накануне главного зимнего праздника в детском саду «Рябинка» заработала «Новогодняя мастерская».

В творческом конкурсе участвовали все группы детского сада, но наиболее активными были родители старшей группы «Ромашка». Воспитатели Зинаида Морозова и Наталья Васильева с гордостью демонстрировали новогодние рукотворные чудеса – хрустальный дворец (замок из сахара с подсветкой) семьи Сафаровых, оригинального «Снеговика» семьи Проценко, вязаную «Пушистую ёлочку» семьи Редькиных, композицию из бумаги и пластилина семьи Стайку. Всех не перечислишь!

Приходите на творческую выставку в детский сад на Матросова, 18, и вы увидите тканевую ёлочку-красавицу семьи Алиевых и конфетную – Жилиных (группа «Колокольчик»), новогодние игрушки из солёного теста семьи Черкашиных и укутанного нитками Снеговика семьи Яцура (группа «Антошка»). А сколько радостного труда и фантазии было вложено в рождественский сюжет семьи Травкиных (группа «Катюша»), еловые тканевые шишки семьи Коваленко, салфетную ёлочку семьи Репиных (группа «Земляничка»), семей Осиповых и Моргун (группа «Мальвинка»)!  

«Новогодняя мастерская» стала настоящим праздником, в подготовке которого объединили свои усилия педагоги, родители, дети. Ведь только через совместную деятельность обеспечиваются прекрасные условия для воспитания нравственности, чувств любви и привязанности к своей культуре, традициям и обычаям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт