наверх

Нескучная суббота

«ПК» № от 13 февраля 2014
Нескучная суббота

Даже со станции Обской приехали в окружную столицу, чтобы создать живую статую боксёра и абсолютно нереальное животное, танцующее и хохочущее.

Салехардский центр молодёжи всерьёз занялся досугом юных горожан. Вечер субботы – куда его деть, когда на улице огромный минус? Хотя и в плюс свободное время надо не убивать, а занимать. Вот это и предлагает энергичная команда центра. «Активная суббота» – так называется новый проект. Первая нескучная суббота прошла 8 февраля под названием «Февральские забавы».

– Мы рады всем любителям активно проводить субботние вечера! – приветствовал ведущий собравшихся, предложив им незамедлительно окунуться в «Февральские забавы». Правда, природное стеснение, незнакомые лица вокруг позволили многим лишь «намочить ноги», но это было только начало. Знакомиться и привыкать друг к другу надо быстро – у недружной команды шансов проиграть намного больше.  

Итак, правила рассказаны, маршрутные листы розданы, осталось только найти экспертов, которые разбрелись по первому этажу здания и прилегающей к нему уличной территории, и выполнить их задание так, чтобы заработать максимальное количество баллов и победить, конечно.

К подбору заданий разработчики отнеслись с особым усердием. Попробуйте-ка, например, соорудить из четырёх человек некое животное на двух с половиной ногах, пройти в таком странном обличии и станцевать. Почему на двух с половиной? Да потому что по-другому восемь ног участников команды на три не делятся. Надо сказать, не сразу озаряла спасительная, порой гениальная мысль, эксперту Насте приходилось подсказывать, как вычленить эти две с половиной ноги, за это, кстати, животному надо было ещё и станцевать. И танцевали, куда деваться, хоть смех разбирал и участников, и активных наблюдателей! А совсем недалеко скромно так сидел эксперт, раздающий дополнительные баллы, как будто ни за что, – его надо было убедить, что команде они очень нужны. Одни приседали, доказывая свою спортивность, другие хором демонстрировали свою дружность, кто-то пытался подкупить эксперта, правда, безуспешно, кофе и массажем. В общем, веселились как могли. И никто не пожалел, что оторвался от домашнего дивана. Одна из участниц – Виктория Довженко приехала на «Февральские забавы» даже со станции Обской, час добираясь до Салехарда буквально на перекладных:

– Мне рассказала о новых забавах подруга, она занимается в Салехардском центре молодёжи в школе вожатых. Здесь очень интересно, весело, смешно и много новых друзей. На улице холодно, но мороз не чувствовался, когда мы играли в чехарду и сооружали живую статую на улице возле ёлки. Было весело, когда мальчики встали на колени, как пьедестал, на меня надели боксёрские трусы и перчатки, – смеялись до упаду. Я довольна, что приехала, обязательно появлюсь здесь снова.

Кстати, очередная «активная суббота» планируется через неделю. Приходите!

Фото к статье
Нескучная субботаНескучная суббота
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт