наверх

Экология чистой воды

16 марта 2020 09:58
Экология чистой воды

В Челябинске состоялся совет по экологической политике при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе Николае Цуканове.

В заседании участвовали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, главы регионов УрФО, заместители министров природных ресурсов и промышленности России, руководители промышленных предприятий и общественных организаций.

Ямал реализует три региональных проекта – «Чистая вода», «Сохранение лесов» и «Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами». В рамках проекта «Чистая вода» в округе проведена инвентаризация объектов питьевого водоснабжения и утверждена программа повышения качества воды.

«Наша главная цель – обеспечить жителей качественной питьевой водой. У нас есть проблемные точки. Это город Лабытнанги. Сейчас там реализуется крупный концессионный проект по строительству водопровода из чистой горной реки. Также в рамках проекта уже построены водоочистные сооружения в микрорайоне Вынгапуровский Ноябрьска», – сообщил Дмитрий Артюхов.

В малых населённых пунктах вопрос с чистой питьевой водой решается при помощи блочных очистных сооружений. За последние два года они установлены в 27 посёлках.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт