наверх

По инициативе жильцов

«ПК» № от 27 августа 2020
По инициативе жильцов

В ходе экологической акции было посажено более трёх килограммов семян.

Жильцы многоквартирных домов №65 и №67 по улице Зои Космодемьянской уже давно хотели облагородить свой двор. Внешний вид зелёной зоны оставлял желать лучшего, и кроме земли не было ничего – ни ровного газона, ни красивых цветов, ни высоких деревьев. Одна из новосёлов, Ольга Лалетина, решила взять всю ситуацию в свои руки. Получив согласие от остальных жильцов, женщина обратилась в администрацию города с просьбой оказать содействие в озеленении придомовой территории.

– Всем нам хотелось бы жить в уютном дворе, и мы рассказали об этих пожеланиях и своих предложениях администрации, – рассказала Ольга. – Нашу идею поддержали и решили помочь с проведением субботника. 
Представители администрации не только сами приняли участие, но и привлекли к акции сотрудников управляющей компании и службы ЖКХ. Вместе они распределили несколько кубов грунта и посадили на дворовой территории более трёх килограммов семян газонной травы. По словам первого заместителя главы города Олега Куруча, жители микрорайона увидят проросшую зелень уже в этом году – ростки появятся в течение двух недель. 

 – Такие мероприятия мы проводим регулярно, в основном по инициативам самих салехардцев,  которыми они делятся с главой города в социальных сетях, – пояснил Олег Куруч. – Мы реагируем на эти обращения и стараемся своевременно решить проблему. Если необходимо, организовываем субботники, к которым подключаемся сами вместе с главой города.

Ольга Лалетина считает, что каждый может предлагать свои идеи, и их, с большей вероятностью, в муниципалитете одобрят. Главное – проявить активность, собраться и всё согласовать.

– Хотелось бы ещё иметь прогулочную зону. Зимой там можно было бы кататься на лыжах, а летом – заниматься спортом, – поделилась она. – Мы хотим отправить своё обращение по этому поводу администрации и даже предложить подходящее место.

На этом работы по озеленению территории ещё не заканчиваются. Осенью жильцы планируют высадить саженцы деревьев, а в следующем году – разбить цветочные клумбы.

Фото:Наргиз МАМЕДОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт