наверх

Спасти лес от огня

«ПК» № от 13 мая 2021

В районе паромной переправы со стороны Салехарда 12 мая прошла командно-штабная тренировка по приведению в готовность к реагированию и выполнению работ по ликвидации лесного пожара. 

Такие учения проводятся ежегодно в преддверии пожароопасного сезона. Основная цель – совершенствование взаимодействия лесопожарных формирований, спасательных служб и проверка их готовности к действиям по защите городской инфраструктуры от природных пожаров.

По легенде, на пульт оперативного дежурного ОАУ «Леса Ямала» поступило сообщение, что у посёлка Пельвож горит лес. Спасатели Ямалспаса, пожарной части, подразделения лесничества и лесопожарные команды АО «Салехарддорстрой», АО «РСК Ямала» и автотранспортного предприятия оперативно локализовали условное возгорание. Учения показали: службы и формирования к оперативному реагированию готовы, сообщила пресс-служба администрации города.

Напомним, с 15 мая на Ямале будет объявлен пожароопасный сезон. В Пельвоже наблюдение за пожарной безопасностью проводится с помощью комплекса раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель». Для отслеживания лесопожарной обстановки в округе организована круглосуточная работа региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ЯНАО (телефон 8-800-100-94-00).
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт