наверх

Проверка на выносливость

«ПК» № от 15 августа 2013

21 августа на остров Белый отправится третья группа добровольцев устранить причинённый при промышленном освоении ущерб и восстановить повреждённую территорию. В отряд войдут только самые выносливые. 

Сегодня претенденты проходят в окружной столице тренировочные сборы, по итогам которых будут отобраны 12 человек. Проверить себя на прочность вызвались тринадцать мужчин из Салехарда, Надыма, Муравленко, Красноселькупского и Шурышкарского районов, а также Тюмени, Томска и Украины. Это муниципальные и государственные служащие, банковские работники, рабочие, предприниматели, дизайнеры, адвокаты и студенты. Занятия продлятся до 19 августа. С претендентами на включение в отряд имени Василия Подшибякина работают тренеры и психологи. В программе также двухдневный спортивный поход в горы Полярного Урала с различными испытаниями на выносливость и умение справляться с различными непредвиденными обстоятельствами, лекции по технике безопасности и выживанию в экстремальных условиях.

На самом острове на сегодняшний день двумя первыми группами добровольцев-экологов собрано порядка 100 тонн металлолома. В скором времени на Белый будет направлена баржа, на которой весь собранный мусор будет вывезен на переработку и утилизацию.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт