наверх

Пополнят семейный бюджет

«ПК» № от 24 декабря 2020

Такая практика в нашем регионе проводится не впервые, когда органы соцзащиты перечисляют льготникам в конце года пособия за декабрь и январь. 

По словам первого заместителя директора окружного департамента социальной защиты населения Оксаны Медынской, она коснётся около 157 тысяч граждан. 

– На данный момент отдельные виды пособий уже перечислены. Обращаем внимание на то, что в следующий раз пособия будут выплачены только в феврале 2021 года, – пояснила она. 

Двойная выплата перед праздниками поможет гражданам заранее распланировать семейный бюджет в новогодние выходные. Так, досрочно будут перечислены: ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан (пособия на детей до 3 лет, от 8 до 16 (18) лет, компенсация расходов по оплате ЖКУ и т. д.); пожизненное денежное содержание; абонентная выплата; ежемесячная компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, ухаживающим за инвалидом I группы (за исключением инвалидов I группы из числа граждан, признанных в установленном порядке недееспособными); ежемесячная компенсационная выплата одному из неработающих трудоспособных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), ухаживающим за ребёнком-инвалидом; пособия лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе и иным лицам, осуществляющим традиционную хозяйственную деятельность; пособия неработающим пенсионерам и инвалидам; пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан; ежемесячное пособие на ребёнка-инвалида и другие. 

Перечисление денег планируется до 26 января 2021 года. Практика досрочных выплат не коснётся пособий, финансируемых и софинансируемых за счёт федерального бюджета. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт