наверх

На третьего и последующих

«ПК» № от 11 марта 2021

На Ямале введена мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей.
Данная выплата предоставляется в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 35 414 рублей.
Размер выплаты в 2021 году составляет 16 753 рубля на каждого третьего и последующего ребёнка до достижения ребёнком возраста трёх лет.
Начиная с 1 января 2021 года ежемесячная денежная выплата будет продлена на новый срок в беззаявительном порядке, то есть без подачи гражданами заявления и документов.
Перед месяцем окончания выплат орган соцзащиты будет самостоятельно запрашивать документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, для назначения выплаты на следующие 12 месяцев.
Гражданам, которые впервые обращаются за назначением выплаты, необходимо подать заявление по месту жительства через МФЦ по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, 15 или через портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru. Также заявление можно отправить по почте.
При первичном обращении за назначением выплаты гражданами подаётся только заявление без представления иных документов.
Телефон единой справочной службы ЯНАО: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт