наверх

Поправки в пользу новоселий

«ПК» № от 30 сентября 2022
Поправки в пользу новоселий

Дополнительные финансы на развитие города

На внеочередном заседании Городской Думы ключевым вопросом повестки была корректировка основного финансового документа Салехарда.

Народные избранники заслушали и утвердили представленные администрацией города изменения. С докладом о внесении поправок выступила Елена Уфимцева, начальник департамента финансов. По её словам, увеличивается доходная часть бюджета за счёт увеличения финансовой помощи из окружной казны и прогноза по собственным доходам города.

Дополнительные средства пойдут на реализацию пилотного жилищного проекта, который позволит повысить объёмы и сроки расселения аварийного жилья. Он предполагает, что к размеру возмещения будет доплата из бюджета – 25 процентов на приобретение жилья на первичном рынке. Деньги «плюсом» также выделены на приобретение дорожной техники и выплаты по «чумовому капиталу» для молодых семей из числа КМНС.

Кроме того, за счёт средств городского бюджета будет приобретён комплект робототехники для средней школы № 4, закуплена современная образовательная «начинка» для новой школы, приобретена блочно-модульная газонаполнительная станция, дополнительная дорожная техника на предстоящую зиму и тёплые остановочные комплексы, о необходимости которых сообщают горожане в своих обращениях к местной власти.
Депутаты поддержали предложенные городскими властями корректировки.
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт